Главная Новости

Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Опубликовано: 12.10.2016

видео Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Регулировка прижима створки пластикового окна.

В последние годы пластмассовые окна прочно утвердились на рынке и полюбились многим за их надёжность и долговечность. Пластмассовые окна не требуют дополнительных работ по утеплению перед зимой, не требуют покраски весной. В квартире с пластмассовыми окнами становится существенно теплее и тише, чем со старенькыми древесными окнами. Но с пришествием первых холодов в неких квартирах очень потеют пластмассовые окна, а зимой по ним и совсем течёт вода. В предоставляемом материале попытаемся разобраться, почему потеют пластмассовые окна зимой?


Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

До того как разобраться  во всех причинах образования влаги на окнах ПВХ, необходимо подчеркнуть, что запотевание окон, достаточно нередко встречаемая ситуация. Касаемо того, должны ли потеть пластиковые окна – ответ конкретный — нет. При правильном климате внутри квартиры, окна  ПВХ не должны потеть от воздействия наружных причин, какой бы мороз не стоял по ту сторону окна. Так как в отличие от собственных древесных предшественников, внутри металлопластмассовых рам, в особенности, если окно состоит их нескольких частей (створка, режим «форточка», и др.), располагаются оконные механизмы, которые также покрываются снутри конденсатом, то оконный «плач» будет очень препятствовать их долговечности. Разглядим несколько причин и варианты, почему потеют пластиковые окна?


Регулировка нижней петли пластикового окна или балконной двери

Основной предпосылкой, по которой пластиковое окно потеет изнутри – это завышенная влажность воздуха в квартире. Завышенная влажность может появиться по нескольким причинам. 1-ая из их – это свойства подогрева помещения при низких температурах. В это время пластиковое окно очень охлаждается и как результат, при высочайшей влажности снутри помещения, на окнах появляется обильный конденсат. Стопроцентно исключите подогрев квартиры средством газовой плиты, что сначала небезопасно не только лишь для здоровья да и для жизни, а во вторых, сгораемый газ выделяет влажность, что и приводит к образованию конденсата на окнах.

Так же, предпосылкой, почему потеют пластмассовые окна в квартире может являться изготовлении еды. Образовавшийся на кухне пар, превращается во воду, которая увеличивает влажность во всём помещении. Потому при недостаточной вентиляции кухни, похлопочите об этом: часто проводите профилактику и ревизию вентиляционной шахты в многоквартирном доме, устраняйте собравшуюся в ней пыль и песок, при недостаточной вентиляции воспользуйтесь электронной вытяжкой, и т.д. Следует так же держать в голове, что при сгорании 1-го кубометра газа, сжигается 13-15 кубометров кислорода, потому кроме подабающего вентилирования следует обеспечить вход воздуха.

Так же одной из обстоятельств может являться стирка. По окончании стирки если вещи для предстоящей сушки развешиваете в квартире, то тем самым повышается влажность, вызывающую возникновение воды, и, как итог, появляется конденсат на пластмассовых окнах.

Новости

rss