Вакуумные гелиоколлекторы

Солнечные коллекторы подогрева бассейнов и резервуаров, альтернативная энергетика. Подробная информация по тел.788-59-84 Юрий

Солнечный коллектор представляет собой устройство, способное поглощать солнечное излучение и превращать его в тепловую энергию, которую в дальнейшем можно использовать для обогрева жилых помещений или нагрева воды в хозяйственных целях.

Наиболее распространенной на сегодняшний день разновидностью этой установки является вакуумный солнечный коллектор. Внешне он напоминает открытую платформу, где надежно установлены абсорберы – специальные детали, отвечающие за поглощение энергии Солнца. Все они выполнены в форме двойной трубки. Их внутренняя полость имеет относительно небольшой диаметр. Следует отметить, что в них отсутствует воздух. Таким образом, вакуум, находящийся внутри, является прекрасным термоизолятором, ведь он исключает возможность потерь тепла, связанных с конвекцией воздуха и теплопроводимостью. В других трубках движется жидкость-теплоноситель. Она циркулирует по теплообменнику и прогревает воду, находящуюся в накопительной емкости.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта